13/09/2015 Cerano (BR) Campionato regionale

Posted on set 13, 2015

Si sono svolti oggi a Cerano

Codice gara; R1516018

Calendario: interregionale, non agonistica

 

RISULTATI

 

Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           307-01     307     13  18  
2   006D       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  226-02     226     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MATINO Gabriella           16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 274-01     274     08  11  
2   006C       01 1  SPERA Alessia              16/041   Arcieri del Sud           274-02     274     03  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   272-01     272     07  15  
2   006A       02 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  238-02     238     04  07  
3   012C       03 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   188-03     188     01  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           300-01     300     06  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           244-01     244     14  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   249-01     249     13  09  
2   005C       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 185-02     185     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D  GM   02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-01     260     09  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CONTESTABILE Francesca     16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 136-01     136     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 161-01     161     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  LIONETTI Vincenzo          16/041   Arcieri del Sud           318-01     318     13  20  
2   012A       01 1  ASTUTO Leopoldo            16/041   Arcieri del Sud           307-02     307     18  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           364-01     364     26  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  327-01     327     17  19  
2   011C       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     307-02     307     07  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  LOGUERCIO Mariangela       16/082   Arcieri di Petramagna     273-01     273     05  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  329-01     329     16  21  
2   009B       02 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  290-02     290     04  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      327-01     327     17  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BELLANOVA Tommaso          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  295-01     295     11  17  
2   004C       03 1  PINNETTA Giuseppe          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    273-02     273     10  13  
3   001C  MM   03 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           265-03     265     06  15  
4   004A       03 1  GALLONE Giovanni           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  241-04     241     03  09  
5   003B       02 1  DIDONNA Benedetto          16/087   Arcieri Noja              239-05     239     04  09  
6   002D       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        213-06     213     04  10  
7   003A       03 1  DE BENEDITTIS Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    203-07     203     08  04  
8   002B       03 1  BELGIORNO Vito             16/011   Arcieri della Murgia      194-08     194     04  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        288-01     288     14  15  
2   004B       01 1  INVIDIA Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    278-02     278     06  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   235-01     235     05  14  
2   002C       03 1  LIACI Romeo                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 192-02     192     04  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  CANTORE Paolo              16/011   Arcieri della Murgia      234-01     234     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  VERDUCI Claudia            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 127-01     127     01  03  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A          1  RIZZO Raffaele             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 108-01     108     00  01  

Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           84102        AN   SM   MM   03 RIZZI Aniello               265      6    15   
                                             3327         CO   SM   SM   04 LIONETTI Vincenzo           318     13    20   
                                             83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         307     13    18   
                                                                                                        890     32    53   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  95977        AN   SM   SM   01 BELLANOVA Tommaso           295     11    17   
                                             20334        CO   MM   MM   01 RIONDATO Gianni             327     17    19   
                                             45432        OL   MM   MM   02 MURI Massimo                238      4     7   
                                                                                                        860     32    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    307-01       54       53 
2     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            272-03       47       45 
3     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    300-02       40       41 
4     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           238-04       34       26 
5     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           226-05 
6     88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            188-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70070    SPERA Alessia                  16041      Arcieri del Sud                    274-02    -Bye-       44 
2     52026    MATINO Gabriella               16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          274-01    -Bye-       40 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              307-04       55       55 
2     3327     LIONETTI Vincenzo              16041      Arcieri del Sud                    318-02       52       52 
3     75551    ASTUTO Leopoldo                16041      Arcieri del Sud                    307-03       48       55 
4     20334    RIONDATO Gianni                16028      A.D. Arcieri dello Jonio           327-01       33       52 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    364-01    -Bye-       56 
2     67697    LOGUERCIO Mariangela           16082      Arcieri di Petramagna              273-02    -Bye-       38 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95977    BELLANOVA Tommaso              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           295-01       43       51 
2     84102    RIZZI Aniello                  16041      Arcieri del Sud                    265-03       44       50 
3     95978    GALLONE Giovanni               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           241-04       41       39 
4     104063   PINNETTA Giuseppe              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             273-02       32       15 
5     85417    DIDONNA Benedetto              16087      Arcieri Noja                       239-05 
6     16399    PANTALEO Rocco                 16078      Arcieri Artemide Palese            235-06 
7     73808    CANTORE Paolo                  16011      Arcieri della Murgia               234-07 
8     71559    DI LECCE Massimiliano          16079      Asd Arcieri Liberi                 213-08 
9     68215    DE BENEDITTIS Piero            16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             203-09 
10    108022   BELGIORNO Vito                 16011      Arcieri della Murgia               194-10 
11    13136    LIACI Romeo                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          192-11 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77483    INVIDIA Loredana               16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             278-02    -Bye-       36 
2     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 288-01    -Bye-       33 

Leave a Reply